Composition du Bureau du CESER ALPC au 3 novembre 2016

Président

M. Jean-Pierre Limousin (coll. 1 – Chambre de commerce – Limousin)

 47 vice-Président-e-s du Bureau

M. Maurice BORDE (coll. 4 – Personnalité qualifiée – Limousin)

M. Louis BORDONNEAU (coll. 1 – Fédé. Bancaire – Poitou-Charentes)

M. Jean-Louis BOST (coll. 2 – CGT-FO – Aquitaine)

M. Pierre CAPY (coll. 3 – UFOLIM / CRIJ – Limousin)

M. Christian CHASSERIAUD (coll. 3 – FNARS – Aquitaine)

M. Dominique CHEVILLON (coll. 3 – LPO – Poitou-Charentes)

M. Gérard COASSIN (coll. 3 – CROS – Poitou-Charentes)

M. Patrick DE STAMPA (coll. 1 – CCIR – Aquitaine)

M. Manuel DIAS VAZ (coll. 3 – RAHMI – Aquitaine)

M. Jean DOIGNON (coll. 1 – Ch. Métiers – Poitou-Charentes)

Mme Houria FALL ABBEST (coll. 4 – Personnalité qualifiée – Aquitaine)

Mme Marie-Claire FAUREBRAC (coll. 2 – CFTC – Poitou-Charentes)

M. Marc FERNANDÈS (coll. 2 – CFDT – Aquitaine)

Mme Éliane FOSSÉ (coll. 1 – UDES / UNIFED – Aquitaine)

M. Michel FOURCADE (coll. 2 – CGT – Aquitaine)

M. Jean-Michel GAUTHERON (coll. 3 – JCE – Aquitaine)

M. Didier GESSON (coll. 2 – CFDT – Poitou-Charentes)

M. Bernard GIRET (coll. 2 – CFDT – Poitou-Charentes)

M. Jean-Pierre GOÏTY (coll.1 – Ch. Agriculture – Aquitaine)

M. Bernard GOUPY (coll. 1 – Chambre agriculture – Limousin)

Mme Dominique GOURSOLLE-NOUHAUD (coll. 1 – MEDEF – Aquitaine)

M. Michel HORTOLAN (coll. 3 – Poitou-Charentes nature – Poitou-Charentes)

M. Dominique HUMMEL (coll. 3 – Parc du Futuroscope – Poitou-Charentes)

M. Gilles LEFRÈRE (coll. 2 – CGT-FO – Limousin)

M. Alain LEYRAT (coll. 2 – CFDT – Limousin)

M. Jacques LOUGE (coll. 1 – ARDIA – Aquitaine)

M. Gabriel MEYER (coll. 1 – MEDEF – Aquitaine)

Mme Patricia MILLEPIED (coll. 2 – CFDT – Aquitaine)

M. Jean-Paul MOINARD (coll. 1 – UNAPL – Poitou-Charentes)

M. Philippe MOINARD (coll. 1 – FRSEA – Poitou-Charentes)

M. Stéphane MONCHAMBERT (coll. 1 – UNAPL – Limousin)

M. Dominique NIORTHE (coll. 3 –  CRAJEP  – Poitou-Charentes)

M. Jacques PAULIAT (coll. 2 – CGT-FO – Aquitaine)

M. Gérard PINAUD (coll. 2 – CGT – Poitou-Charentes)

M. Christophe PLASSARD (coll. 3 – CJD – Poitou-Charentes)

M. Michel POUYAUD (coll. 2 – UNSA – Limousin)

M. Yves PRÉVOST (coll. 2 – UNSA – Poitou-Charentes)

M. Nicolas RENAUDIN (coll. 1 – MEDEF – Poitou-Charentes)

M. Eric ROUX (coll. 3 – Secteur culturel – Aquitaine)

Mme Marie-Annick SABOURDY (coll. 3 – CRESS – Limousin)

M. Daniel SAUVÊTRE (coll. 3 – URAF – Poitou-Charentes)

M. SINGARAVÉLOU (coll. 3 – Enseignement sup. – Aquitaine)

M. Alain TOURNIER (coll.2 – FSU – Poitou-Charentes)

Mme Évelyne VIDEAU (coll. 2 – CGT – Poitou-Charentes)

M. Claude VIROLE (coll. 3 – CREAHI – Limousin)

Mme Olivia WALLIG-NEGRÉ (coll. 2 – CGT – Aquitaine)

N… (coll. 3 –    – Poitou-Charentes)

39 Secrétaires du Bureau :

M. Jean-François AGOSTINI (coll. 2 – CFTC – Aquitaine)

Mme Annick ALLARD (coll. 3 – URAF, assoc. Familiales – Limousin)

M. Jean-Michel BANLIER (coll. 1 – Chambres de métiers – Poitou-Charentes)

M. Jean-Philippe BRÉGÈRE (coll. 1 – CNPL, prof. Libérales – Poitou-Charentes)

Mme Julie BRONER (coll. 3 – CRAJEP – Jeunesse – Aquitaine)

M. Arnaud BRUZAT (coll.3 – Conseil régional des Jeunes – Limousin)

M. Jean-Pierre CROZAT (coll. 2 – CGT – Limousin)

Mme Alyssa DAOUD (coll. 4 – Personnalité qualifiée développement durable – Aquitaine)

M. Pierre DAVANT (coll. 3 – SEPANSO – Aquitaine)

M. Patrick DEBAERE (coll. 2 – CFE-CGC – Aquitaine)

M. Bertrand DEMIER (coll. 1 – CGPME – Aquitaine)

M. Philippe DESPUJOLS (coll. 2 – UNSA – Aquitaine)

M. Jean-Michel DUPIRE (coll. 2 – CGT – Poitou-Charentes)

M. Gérard GAGNA (Coll. 2 – FSU – Limousin)

M. Jean-Michel GAY (coll. 2 – CFE-CGC – Limousin)

Mme Marie-Antoinette GENDRAUD (coll. 1 – UPA – Limousin)

M. Guy GEVAUDAN (coll. 4 – Personnalité qualifiée – Poitou-Charentes)

M. Joël GODU (coll. 1 – Chambres de métiers – Poitou-Charentes)

M. Roger GORCE (coll. 2 – CGT – Limousin)

M. Didier GOURAUD (coll. 1 – UPA – Aquitaine)

Mme Agnès GRANGÉ (coll. 1 – CCIR – Aquitaine)

Mme Annick HÉRAULT (coll. 2 – CFDT – Poitou-Charentes)

Mme Céline HORY (coll. 3 – Pôles de compétitivité – Limousin)

Mme Annie HÔTE CHALBOS (coll. 3 – CIDFF – Aquitaine)

M. Jean JACOPÉ (coll. 2 – Confédération paysanne – Limousin)

Mme Christine JEAN (coll. 3 – LPO – Aquitaine)

M. Jean-René JECKO (coll. 1 – Medef – Aquitaine).

Mme Marie LEGRAND (coll. 3 – Poitou-Charentes Nature – Poitou-Charentes)

M. Patrick LERESTEUX (coll. 3 – UFOLIM / CRIJ – Limousin)

M. Pierre MARX (coll. 2 – CGC – Poitou-Charentes)

Mme Émilie MORIN (coll.3 – Réseau InPACT – Poitou-Charentes)

Mme Solange NEXON (coll. 3 – CRMA – Limousin)

Mme Martine PINEAU (coll. 4 – Personnalité qualifiée- Poitou-Charentes)

Mme Valérie POTIRON-GEFFROY (coll. 2 – CFDT – Poitou-Charentes)

M. Alain REILLER (coll. 2 – FSU – Aquitaine)

M. Jany ROUGER (coll. 4 – Personnalité qualifiée – Poitou-Charentes)

M. Luc SERVANT (coll. 1 – Chambre d’Agriculture – Poitou-Charentes)

Mme Béatrice SOUCARET (coll. 1 – MEDEF – Poitou-Charentes)

M. Jean-Claude VAREILLE (coll. 3 – Enseignement sup. – Limousin)

contact@ceser-nouvelle-aquitaine.fr

Le 12 avril 2016